手机上听完点睛网课怎么打结业证书

时间:2026-08-17 21:49:39来源:

总结:在手机上完成点睛网课后,想要获取结业证书,需按照平台指引操作。以下是具体步骤:

步骤 操作说明
1 打开点睛网课APP,登录账号
2 进入课程页面,确认所有课程已学完
3 点击“结业证书”或“申请证书”按钮
4 填写个人信息并提交申请
5 等待审核通过后,下载或领取电子证书

注意:部分课程可能需要支付费用或完成考试才能获得证书。建议查看课程详情页说明。

推荐资讯