手机怎么设置止盈止损

时间:2026-08-18 12:07:39来源:

在股票或基金交易中,设置止盈止损是控制风险、保护收益的重要手段。部分手机APP支持手动设置止盈止损功能,以下是常见操作方式总结:

功能 操作方法
止损 在交易界面选择“止损”,输入价格
止盈 选择“止盈”,设定目标价
取消设置 进入订单详情,选择“取消”
查看设置 在“我的订单”中查看已设止盈止损

注意:不同平台功能可能略有差异,建议根据具体APP操作指引进行设置。部分平台需在下单时一并设置,或通过客服协助完成。

推荐资讯