时间:2026-05-01 04:18:33来源:
iPhone 11的录屏功能位于控制中心。用户可通过以下步骤开启录屏:
总结:
1. 打开“设置”应用,进入“控制中心”。
2. 点击“+”号,添加“屏幕录制”快捷方式。
3. 从屏幕顶部向下滑动,打开控制中心。
4. 长按“屏幕录制”按钮,选择是否开启麦克风。
5. 点击“开始”即可录屏。
通过以上步骤,用户可以轻松使用iPhone 11的录屏功能。
姑妈是什么亲戚
2025-11-30
曰字读音为yue的组词(“曰”的组词有哪些)
2023-10-01
直什么方什么的词语有哪些
2025-12-03
马伊俐主演电视有哪些
无花果萝卜丝做的为什么叫无花果(无花果是什么果实)
2023-10-22