手机上如何退出QQ

时间:2026-08-18 22:49:41来源:

在使用QQ过程中,有时需要退出账号以保护隐私或切换账号。以下是几种常见的退出方式,适用于不同系统和场景。

操作步骤 说明
打开QQ应用 在手机桌面找到QQ图标并点击进入
进入设置 点击左上角头像,选择“设置”
退出登录 在设置页面中选择“退出登录”并确认

此外,也可通过以下方式退出:

- 强制关闭应用:在任务管理器中清除QQ后台进程。

- 卸载重装:卸载后重新安装可彻底清除数据,但会丢失聊天记录。

注意:退出后需重新登录才能使用QQ功能。建议在公共设备上使用后及时退出。

推荐资讯