鸿蒙红包提醒怎么设置

时间:2026-08-21 11:07:42来源:

在鸿蒙系统中,用户可以通过设置接收红包提醒,方便及时查看消息。以下是具体设置方法总结:

步骤 操作说明
1 打开手机“设置”应用
2 进入“通知管理”选项
3 找到并点击“微信”或“支付宝”等应用
4 开启“允许通知”和“锁屏显示”选项
5 返回主界面,使用对应应用接收红包

通过以上步骤,用户可以轻松开启红包提醒功能。建议根据个人需求调整通知权限,避免信息干扰。同时,确保应用为最新版本以获得最佳体验。

推荐资讯