时间:2026-04-30 13:54:36来源:
iOS 14系统中,用户可手动关闭自动更新功能,避免设备在不必要时下载和安装更新。以下是具体操作步骤:
通过以上步骤,即可有效关闭iOS 14的自动更新功能。建议定期手动检查更新,以确保系统安全与稳定。
描写山的优美句子
2026-05-03
太阳系九大行星
2026-06-08
般若波罗蜜繁体字怎么写 般若波罗蜜多心经中的菠萝蜜是什么意思
2024-02-20
wtt世界乒联几年举办一次(wtt世界乒联2021算世界杯吗)
2023-08-17
5磅蛋糕是几寸
2026-02-04