手机热点怎么关闭

时间:2026-08-18 17:31:49来源:

关闭手机热点是节省电量和避免数据消耗的重要操作。以下是不同品牌手机的关闭方法总结:

手机品牌 操作步骤
华为 设置 > 网络与互联网 > 蜂窝网络 > 移动热点 > 关闭
小米 设置 > 网络 > 移动热点 > 关闭
OPPO 设置 > 网络与互联网 > 移动热点 > 关闭
vivo 设置 > 网络与连接 > 移动热点 > 关闭
苹果 设置 > 蜂窝网络 > 移动热点 > 关闭

注意:部分机型在“设置”中直接搜索“热点”即可快速找到相关选项。关闭后,其他设备将无法连接你的手机热点。

推荐资讯