android手机设置黑名单在哪里

时间:2026-08-20 20:37:50来源:

在Android手机上设置黑名单,可以帮助用户屏蔽骚扰电话或短信。以下是不同品牌手机设置黑名单的路径总结:

手机品牌 设置路径
华为 设置 > 电话 > 黑名单
小米 电话 > 设置 > 黑名单
OPPO 电话 > 设置 > 黑名单
vivo 电话 > 设置 > 黑名单
三星 电话 > 更多 > 黑名单
其他品牌 通常在“电话”应用内找到“设置”或“拦截”选项

部分系统可能需要通过“安全中心”或“短信拦截”功能来管理黑名单。建议根据手机型号查找具体选项。

推荐资讯