手机短信息设置在哪里

时间:2026-08-17 04:07:38来源:

在使用手机时,用户常常需要调整短信相关设置。以下是不同品牌手机中短信设置的常见位置总结:

手机品牌 设置路径
华为 设置 > 短信 > 短信设置
小米 设置 > 通讯录与短信 > 短信设置
OPPO 设置 > 便捷工具 > 短信管理
vivo 设置 > 通知与状态栏 > 短信设置
苹果 设置 > 信息 > 信息设置

以上内容根据实际操作界面整理,具体路径可能因系统版本不同略有差异。建议用户在设置中直接搜索“短信”关键词,可快速定位相关选项。

推荐资讯