手机银行怎么跨行转账

时间:2026-08-18 07:37:39来源:

手机银行跨行转账操作简便,以下是具体步骤总结:

步骤 操作说明
1 打开手机银行App,登录账户
2 点击“转账”或“汇款”功能
3 选择“跨行转账”选项
4 输入收款人姓名、银行卡号
5 填写转账金额及备注信息
6 确认信息无误后提交
7 使用短信验证码或指纹/人脸识别完成验证

注意:不同银行操作界面略有差异,建议参考所在银行的官方指引。部分银行可能需绑定银行卡或设置转账权限。

推荐资讯