手机震动怎么取消

时间:2026-08-20 04:37:53来源:

想要关闭手机震动功能,可以根据不同品牌和系统进行操作。以下是常见手机的关闭方法总结:

手机品牌 操作步骤
华为 设置 > 声音与振动 > 震动模式 > 选择“静音”或“仅声音”
小米 设置 > 声音 > 震动 > 关闭“响铃时震动”
苹果 设置 > 声音与触感 > 震动 > 关闭“响铃时震动”
OPPO 设置 > 声音 > 震动 > 关闭“响铃时震动”
vivo 设置 > 声音与振动 > 震动 > 关闭“响铃时震动”

根据你的手机型号,找到对应设置即可快速关闭震动功能。如需进一步调整,可进入“声音与振动”选项自定义设置。

推荐资讯